Выдадут ли кредит женщине в 20 лет, если она юридически является предпринимателем?

Диана спрашивает

Хотела спросить у вас, уважаемый эксперт! Где у нас в Алексеевке дают выгодные кредиты женщинам с 20 лет? Городок небольшой, банков мало. А хотелось бы взять тысяч 50 на полгода, и чтобы минимальная переплата. Я работаю на рынке, продаю одежду детскую. У меня зарегистрирован ИП, но работаю я не на себя, а на хозяина, который все и оплачивает. Скажите, я могу получить такую сумму без официальной справки с работы? Или как это вообще делается?

На вопрос ответила Елена

  • Высшее юридическое образование
  • Стаж работы в банке – 15 лет
  • Специализируется на кредитовании
  • Ежедневно отслеживает изменения в законодательстве
  • Консультирует по самым сложным случаям

Бесплатная юридическая консультация

Елена, юрист-консультант
«Зебра Кредит»
Ответ юриста

Здравствуйте, Диана! В вашем регионе получить кредиты женщины могут уже с 18–20 лет. Условия предоставления займов самые различные. В вашем случае оптимальным вариантом станут краткосрочные нецелевые программы банков. Ставки здесь минимальные, а уровень безопасности высок. Сотрудничая с крупными финансовыми организациями, вы избегаете риска необоснованных начислений и прочих злоупотреблений. Единственным недостатком является сложность процедуры.

Как получить 50 000 рублей в банке?

Обязательным требованием к заемщику является платежеспособность. Поскольку вы являетесь индивидуальным предпринимателем, к заявке потребуется приложить ряд специфических документов.

Согласно НК РФ, подтверждением доходов ИП могут выступать:

  • налоговая декларация (специальные режимы);
  • 3-НДФЛ;
  • 2-НДФЛ (если одновременно с предпринимательством гражданин работает и по трудовому договору).

Обратите внимание на то, что справку 3-НДФЛ необходимо будет предъявить лишь в том случае, если ваша деятельность носит комплексный характер. К сожалению, из вашего вопроса не ясно, как именно строятся отношения с «хозяином». Нет информации о декларировании дохода, применяемом режиме налогообложения. Все это влияет на требования к пакету документов.

При оформлении займа банку потребуется представить бумаги, отражающие ваш «чистый» доход. Это позволит правильно рассчитать максимальную сумму и оптимальный график погашения. Точные результаты кредитный калькулятор дает при наличии полной информации.

Стоит также отметить, что для крупного банка срок потребительского кредита в 6 месяцев является слишком коротким. Вероятнее всего, сумму вам предложат на 1 год. При этом досрочно погасить ее можно будет в любое время, соблюдая условия предварительного извещения кредитора (закон 353-ФЗ).

Если в ходе оформления возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь. Успехов!

Можете задать любой вопрос по кредитной тематике – вас проконсультируют бесплатно. Сервис работает круглосуточно по всей России!
Задать вопрос юристу
Отправляя заявку на консультацию вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Разрешение на обработку персональных данных при оказании консультационных, юридических и посреднических услуг

Заполняя форму запроса https://zebra.credit на получение бесплатной юридической помощи, вы даете Обществу с ограниченной ответственностью «ЗЕБРА-ЛИДС», ОГРН: 1184704015341, юридический адрес: Ленинградская область, Кудрово, Европейский проспект, дом 5 (далее Сайт), согласие на обработку, сбор и хранение персональных данных всеми способами, предусмотренными частью 3 пункта 1 статьи 3 закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 года. Отправка данных в систему https://zebra.credit приравнивается к подписи и свидетельствует о присоединении к оферте, разрешению и прочим локальным нормативным актам, опубликованным на https://zebra.credit.

  1. Настоящим подтверждается согласие на работу с вашими персональными данными в рамках оказания бесплатной юридической помощи. Сайт приобретает право передавать все полученные от вас сведения квалифицированным специалистам, выбранным Сайтом для проведения консультаций по вашему запросу.
  2. Настоящим подтверждается согласие на получение звонков, CMC-сообщений, новостной, справочно-рекламной рассылки, а также письменных консультаций через мессенджеры и социальные сети от сотрудников Сайта или выбранных для оказания правовой помощи специалистов.
  3. Настоящим вы подтверждаете достоверность переданных Сайту сведений, свою полную дееспособность, а также ознакомление и согласие с условиями оферты и разрешения на обработку персональных данных.

Вы можете в любое время отозвать согласие на обработку персональных данных, направив письменное извещение в адрес Сайта. Отказ от сотрудничества производится в порядке, закрепленном офертой.

Похожие вопросы