Где взять кредит наличными в Москве работающей девушке с зарплатой 40 тысяч?

Мария спрашивает

Есть вопрос к эксперту. Сначала о своей ситуации. Я живу с матерью, с 16 лет работаю то здесь, то там. Уже полгода работаю официально администратором в салоне красоты, мне очень нравится моя работа. Друг помог устроиться, я ему благодарна. Но сейчас мы расстались, помочь мне некому. Сейчас заработок упал, но где-то тысяч 40 все равно выходит. История такая: в кассе обнаружилась недостача, почти 60 тысяч. Не знаю, как это получилось, может, я обсчиталась, а может и взял кто. В общем, на меня повесили эти деньги. Скажите, я в свои 18 лет смогу взять кредит в Москве на эту сумму наличными? Иначе я даже не знаю, что и делать.

На вопрос ответила Елена

  • Высшее юридическое образование
  • Стаж работы в банке – 15 лет
  • Специализируется на кредитовании
  • Ежедневно отслеживает изменения в законодательстве
  • Консультирует по самым сложным случаям

Задать вопрос юристу

Елена, юрист-консультант
«Зебра Кредит»
Ответ юриста

Доброе утро, Мария! Начнем с того, что «повесить» на работника недостачу организация может только при наличии договора о полной материальной ответственности. Взыскивать же убытки разрешается во внесудебном порядке по обоюдному согласию.

Краткий экскурс в трудовое законодательство РФ

Поскольку между работодателем и вами заключен официальный трудовой договор, на отношения распространяются нормы ТК РФ. Требование о возмещении недостачи может быть предъявлено в случаях, указанных статьей 243 Кодекса.

Будем исходить из того, что вина ваша была установлена и подтверждена документально. Однако и в этом случае требовать всю сумму единовременно работодатель не вправе. Взыскать с вас могут лишь среднемесячный заработок (часть 1 статья 248 ТК РФ). Оставшаяся часть долга либо взимается в течение согласованного с сотрудником срока, либо предъявляется к возмещению в судебном порядке.

Обращаем внимание, что следование предписаниям трудового законодательства окажется более выгодным, нежели кредитование. В вашем возрасте надеяться на мягкие условия заимствования сложно. Погашение же долга в порядке, предусмотренном статьей 248 Кодекса, окажется значительно менее разорительным.

Как получить кредит в 18 лет в Москве?

Поскольку вопрос задан, ответить на него мы обязаны. Совершеннолетний гражданин вправе обратиться за предоставлением займа в банк. При этом важно ознакомиться с условиями. Ряд программ рассчитан на заемщиков в возрасте от 20-24 лет (система выбора кредита по возрасту клиента).

При подтвержденной заработной плате в 15-17 тысяч рублей вы можете рассчитывать на получение 60 тысяч. Максимальный размер займа рассчитывается кредитным калькулятором. Средний срок действия договора составит 12 месяцев.

Сократить процентную ставку позволит предоставление дополнительных документов:

  • справки о заработной плате;
  • копии трудовой книжки;
  • второго документа, удостоверяющего личность.

Возможно, вам удастся привлечь поручителя. В этом случае шансы на одобрение заявки существенно возрастут.

Успехов!

Задать вопрос юристу
Задайте любой вопрос по кредитам – вас проконсультируют бесплатно.
Отправляя заявку на консультацию вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
Разрешение на обработку персональных данных при оказании консультационных, юридических и посреднических услуг

Заполняя форму запроса https://zebra.credit на получение бесплатной юридической помощи, вы даете Обществу с ограниченной ответственностью «ЗЕБРА-ЛИДС», ОГРН: 1184704015341, юридический адрес: Ленинградская область, Кудрово, Европейский проспект, дом 5 (далее Сайт), согласие на обработку, сбор и хранение персональных данных всеми способами, предусмотренными частью 3 пункта 1 статьи 3 закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 года. Отправка данных в систему https://zebra.credit приравнивается к подписи и свидетельствует о присоединении к оферте, разрешению и прочим локальным нормативным актам, опубликованным на https://zebra.credit.

  1. Настоящим подтверждается согласие на работу с вашими персональными данными в рамках оказания бесплатной юридической помощи. Сайт приобретает право передавать все полученные от вас сведения квалифицированным специалистам, выбранным Сайтом для проведения консультаций по вашему запросу.
  2. Настоящим подтверждается согласие на получение звонков, CMC-сообщений, новостной, справочно-рекламной рассылки, а также письменных консультаций через мессенджеры и социальные сети от сотрудников Сайта или выбранных для оказания правовой помощи специалистов.
  3. Настоящим вы подтверждаете достоверность переданных Сайту сведений, свою полную дееспособность, а также ознакомление и согласие с условиями оферты и разрешения на обработку персональных данных.

Вы можете в любое время отозвать согласие на обработку персональных данных, направив письменное извещение в адрес Сайта. Отказ от сотрудничества производится в порядке, закрепленном офертой.

Похожие вопросы